Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Наблюдаем, думаем, анализируем
10:13
Наблюдаем, думаем, анализируем

Воспитатели дошкольной разновозрастной группы в летний период провели ряд экскурсий и целевых прогулок на берег нашего замечательного озера.

         Очень важно, чтобы дети знали как живут растения и животные нашего родного края; от чего зависит смена времен года, почему меняется погода, как нужно относится к природе. Чем больше сведений ребенок накопит об окружающем мире, усвоит новых слов и понятий, тем активнее будет развиваться его речемыслительная деятельность и личность в целом. Поэтому в проведении экскурсий мы использовали различные приемы.

         Наблюдения, сравнения и поиск ответов на вопросы: «Почему?», «Как ты думаешь, правильно ли это?». Чтение и анализ литературных произведений Г.Снегирева, Н.Сладкова, стихов детских поэтов и поэта нашего района С.Прохорова. Различные игры: подвижные, любимые детям «У медведя во бору», «Гуси-лебеди»,  и другие. Логоритмические упражнения: «Солнышко-ведрышко», «Вот оно, какое наше лето». Игы-энергетики: «Деревья на ветру», «Дождик», «Дядюшка Ау».   

         Были проведены целевые прогулки «Собери гербарий», «Шишкин лес», трудовой десант «Чистая полянка».

         Очень понравился детям праздник «Березка», где дети водили хороводы в народных костюмах, которые были сшиты заботливыми руками наших мам. Играли в народные игры, отгадывали загадки, состязались в ловкости. В заключение праздника вместе с ребятами бережно украсили березку ленточками.

Просмотров: 418 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz